경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매7계]2025타경6301[1]
대구광역시 북구 동천로 6, 103동 12층1207호 (동천동,칠곡화성타운)

대구 북구 동천동 880-3

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지33.47㎡(10.12평)
건물59.99㎡(18.15평)
감정가149,000,000원
최저가51,107,000원
보증금5,110,700원 (10%)
청구액145,953,424원
개시결정2025년 03월 13일
감정일2025년 04월 15일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도아파트
토지33.47㎡(10.12평)
건물59.99㎡(18.15평)
감정가149,000,000원
최저가51,107,000원
보증금5,110,700원 (10%)
청구액145,953,424원
개시결정2025년 03월 13일
감정일2025년 04월 15일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 11일
1 / 27
대구 북구 동천동 880-3. 103-1207 입구 전경
대구 북구 동천동 880-3. 103-1207 입구 전경
대구 북구 읍내동 1285-21.(관음중앙로33길 3-28)지상 건물의 전경
대구 북구 읍내동 1285-21.(관음중앙로33길 3-28)지상 건물의 전경
대구 북구 읍내동 1285-21.(관음중앙로33길 3-28)지상 건물의 전경(제시
대구 북구 읍내동 1285-21.(관음중앙로33길 3-28)지상 건물의 전경
대구 북구 읍내동 1285-21.(관음중앙로33길 3-28)지상 건물의 전경
대구 북구 읍내동 1285-21.(관음중앙로33길 3-28)지상 건물의 전경
대구 북구 읍내동 1285-21.(관음중앙로33길 3-28)지상 건물의 전경
대구 북구 읍내동 1285-21.(관음중앙로33길 3-28)지상 건물의 전경
본건 전경 촬영
본건 기호 가) 3층 촬영
본건 강판지붕 보수부분 촬영
본건 제시외 건물 ㉤) 촬영
본건 전경 촬영
 본건 아파트전경 촬영
본건 기호 가) 1층 촬영
본건 기호 가) 2층 촬영
감정가
1억4,900만원
820만원/평
최저가65.7%
5,110만원
281만원/평
실거래 매매매매
1억 4,000만원
실거래 전세전세
1억 4,000만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-27
유찰3회선순위전세권임차권등기선순위임차인
유찰3회선순위전세권임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채무자겸소유자배OO
채권자류OO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
5,110만원진행
2026.05.14(10:00)
7,301만원유찰
2026.04.15(10:00)
1억430만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 칠곡화성타운 입주자대표회의에서 본 경매목적물에 채권이 있음을 안내하는 공문을 2025.04.04.자로 제출함(2024년 9월 ~ 2025년 2월분까지 공용부분 체납관리비 및 연체료 703,200원)=> 칠곡화성타운 입주자대표회의 전화번호 053-323-7804번으로 문의 가능)

물건 비고(매각 명세서)

- 칠곡화성타운 입주자대표회의에서 본 경매목적물에 채권이 있음을 안내하는 공문을 2025.04.04.자로 제출함(2024년 9월 ~

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0