경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.09㎡(1.24평)
건물29.42㎡(8.9평)
감정가110,000,000원
최저가53,900,000원
보증금5,390,000원 (10%)
청구액105,026,998원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 03월 26일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.09㎡(1.24평)
건물29.42㎡(8.9평)
감정가110,000,000원
최저가53,900,000원
보증금5,390,000원 (10%)
청구액105,026,998원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 03월 26일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 05월 19일
1 / 7
감정가
1억1,000만원
1,235만원/평최저가
5,390만원
605만원/평실거래 매매매매
1억 500만원
실거래 전세전세
9,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3일
유찰7회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰7회선순위임차인대항력포기임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자신O
채권자주OOOOOOO
임차권자박OO
기일 내역
2026.05.19(10:00)
5,390만원진행
2026.04.14(10:00)
7,700만원유찰
2026.03.17(10:00)
1억1,000만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
주택도시보증공사(양도전:임차인 박수진)로부터 2026.1.22.자로 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다'는 내용의 확약서가 제출됨.
물건 비고(매각 명세서)