경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매6계]2025타경7615
경상북도 경산시 백천동 572-1 동화리버빌 103동 1층101호

경북 경산시 백천동 572-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지49.36㎡(14.93평)
건물84.95㎡(25.7평)
감정가171,000,000원
최저가119,700,000원
보증금11,970,000원 (10%)
청구액194,225,269원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 03월 25일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 05월 22일
경매구분강제경매
용도아파트
토지49.36㎡(14.93평)
건물84.95㎡(25.7평)
감정가171,000,000원
최저가119,700,000원
보증금11,970,000원 (10%)
청구액194,225,269원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 03월 25일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 05월 22일
1 / 9
호 별 배 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
동화리버빌 103동 1층 101호 전면전경
동화리버빌 103동 후면전경
동화리버빌 103동 1층 101호 공동출입구
동화리버빌 103동 전경
동화리버빌 단지전경
동화리버빌 103동 1층 101호 현관
감정가
1억7,100만원
665만원/평
최저가30%
1억1,970만원
465만원/평
실거래 매매매매
1억 5,500만원KB 1억 8,750만원
실거래 전세전세
1억 6,800만원KB 1억 6,000만원
공고2026년 05월 22일입찰 D-4
유찰5회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰5회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자신OO
채권자주OOOOOOO
임차권자김OO

기일 내역

2026.05.22(10:00)
1억1,970만원진행
2026.04.20(10:00)
1억7,100만원유찰
2026.03.19(10:00)
5,865만원유찰

매각공고

물건 비고

2026. 3. 19.자 신청채권자 주택도시보증공사(주택임차권자 김종민의 양수인)가 우선변제권만 주장하며 대항력 포기한다는 확약서 제출함(전액 변제 받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차 보증금 반환청구권 포기하며 임차권등기 말소 동의한다는 서면 제출).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0