경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매8계]2025타경7771
경상북도 영천시 신녕면 부산리 490

경북 영천시 신녕면 부산리 490

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지5957㎡(1801.99평)
건물-
감정가298,014,000원
최저가146,026,000원
보증금14,602,600원 (10%)
청구액119,499,600원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 23일
배당종기2025년 07월 01일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도
토지5957㎡(1801.99평)
건물-
감정가298,014,000원
최저가146,026,000원
보증금14,602,600원 (10%)
청구액119,499,600원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 23일
배당종기2025년 07월 01일
매각일2026년 05월 20일
1 / 24
부산리 493
컨테이너창고
부산리 493
출입구
부산리 493
부산리 493
간이화장실 등
부산리 492
부산리 490
부산리 492
부산리 490
부산리 496
부산리 496
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건(2) 전경
제시외건물(ㄷ)  및 이동식화장실 전경
본건(4) 전경
본건(4) 전경
본건(3) 전경
본건(1) 전경
본건(3) 전경
본건 및 부근 전경
본건(2,3) 전경
제시외건물(ㄱ,ㄴ) 전경
지 적 도
감정가
2억9,801만원
16만원/평
최저가51%
1억4,602만원
8만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰2회토지만매각농지취득자격증명법정지상권
유찰2회토지만매각농지취득자격증명법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
1억4,602만원진행
2026.03.20(10:00)
기일변경
2026.01.23(10:00)
2억860만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월20일)

2026.3.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 과수목 포함. 목록1~4.농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출시 매수보증금 미반환. 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있음(반드시 해당관서에 문의 후 입찰 요망). 목록1~4. 공부상 지목은 ‘전, 답’이나, 현황 ‘과수원’임. 목록3의 제시외 건물 매각에서 제외. 이동식화장실 제외.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 과수목 포함.목록1~4.농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출시 매수보증금 미반환. 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있음(반드시 해당관서에 문의 후 입찰 요망).목록1~4. 공부상 지목은 ‘전, 답’이나, 현황 ‘과수원’임.목록3의 제시외 건물 매각에서 제외. 이동식화장실 제외.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0