경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매12계]2025타경7822
대구광역시 수성구 수성동2가 175 2층205호

대구 수성구 수성동2가 175

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지12.7㎡(3.84평)
건물77.57㎡(23.46평)
감정가261,000,000원
최저가127,890,000원
보증금12,789,000원 (10%)
청구액296,250,447원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 05월 14일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지12.7㎡(3.84평)
건물77.57㎡(23.46평)
감정가261,000,000원
최저가127,890,000원
보증금12,789,000원 (10%)
청구액296,250,447원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 05월 14일
1 / 10
2025타경7822
2025타경7822
2025타경7822
감정가
2억6,100만원
1,112만원/평
낙찰가44.3%
1억4,550만원
매각2026년 05월 14일
유찰5회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰5회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자안OO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
1억4,550만원매각
1억2,789만원최저가
2026.04.08(10:00)
1억8,270만원유찰
2026.03.11(10:00)
2억6,100만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월29일)

2026.1.29. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택도시보증공사로부터 2026.01.28.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0