경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매2계]2025타경7831
대구광역시 수성구 만촌동 1020-41

대구 수성구 만촌동 1020-41

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지230.8㎡(69.82평)
건물404.52㎡(122.37평)
감정가1,572,308,580원
최저가770,432,000원
보증금77,043,200원 (10%)
청구액375,585,600원
개시결정2025년 04월 15일
감정일2025년 04월 24일
배당종기2025년 08월 27일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도다가구
토지230.8㎡(69.82평)
건물404.52㎡(122.37평)
감정가1,572,308,580원
최저가770,432,000원
보증금77,043,200원 (10%)
청구액375,585,600원
개시결정2025년 04월 15일
감정일2025년 04월 24일
배당종기2025년 08월 27일
매각일2026년 06월 08일
1 / 21
2025타경7831
2025타경7831
제시외 통신사 중계탑 존재함.
2025타경7831
2025타경7831
이하 만촌동 1020-41 4층 다가구주택
2025타경7831
이하 제시외 태양광 전열판 존재함.
2025타경7831
2025타경7831
2025타경7831
2025타경7831
2025타경7831
제시외 옥상 입구 판넬 창고존재함.
위 치 도
광 역 위 치 도
2025타경7831
2025타경7831
2025타경7831
2025타경7831
2025타경7831
감정가
15억7,230만원
2,251만원/평
최저가51%
7억7,043만원
1,103만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자하OO
채권자수OOOOOOOO
근저당권자수OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
7억7,043만원진행
2026.05.06(10:00)
11억61만원유찰
2026.04.07(10:00)
15억7,230만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각, 제시외 건물 포함. 평가에서 제외한 태양광발전설비 매각에서 제외

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0