경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매8계]2025타경7837
경상북도 영천시 금호읍 남성리 428

경북 영천시 금호읍 남성리 428

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1854.55㎡(561평)
건물-
감정가74,200,000원
최저가12,470,000원
보증금1,247,000원 (10%)
청구액30,987,799원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 06월 24일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도
토지1854.55㎡(561평)
건물-
감정가74,200,000원
최저가12,470,000원
보증금1,247,000원 (10%)
청구액30,987,799원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 06월 24일
매각일2026년 05월 20일
1 / 2
2025타경7837
2025타경7837
감정가
7,420만원
13만원/평
최저가83.2%
1,247만원
2만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰5회농지취득자격증명
유찰5회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자북OOOOOOOO
근저당권자북OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
1,247만원진행
2026.04.17(10:00)
1,781만원유찰
2026.03.20(10:00)
2,545만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출시 매수보증금 미반환. 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있음(반드시 해당관서에 문의 후 입찰 요망). 지상에 송전선로가 소재함에 따른 지상권이 설정된 점 등을 감안평가함.

물건 비고(매각 명세서)

농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출시 매수보증금 미반환. 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있음(반드시 해당관서에 문의 후 입찰 요망).지상에 송전선로가 소재함에 따른 지상권이 설정된 점 등을 감안평가함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0