경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매4계]2025타경8036
대구광역시 동구 방촌동 1120-82 시동 2층201호

대구 동구 방촌동 1120-82

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지1315㎡(397.79평)
건물96.96㎡(29.33평)
감정가212,000,000원
최저가35,631,000원
보증금3,563,100원 (10%)
청구액204,256,110원
개시결정2025년 05월 20일
감정일2025년 10월 20일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도다세대
토지1315㎡(397.79평)
건물96.96㎡(29.33평)
감정가212,000,000원
최저가35,631,000원
보증금3,563,100원 (10%)
청구액204,256,110원
개시결정2025년 05월 20일
감정일2025년 10월 20일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 17일
1 / 10
이하 방촌동 1120-83 대지 (위 지상 제시외 현대빌라트 3개동 존재함)
2025타경8036
2025타경8036
2025타경8036
상세위치도(비본용)
상세위치도
광역위치도
표준지위치도
본건 전경
본건 전경
감정가
2억1,200만원
722만원/평
최저가83.2%
3,563만원
121만원/평
실거래 매매매매
2억 2,200만원
실거래 전세전세
1억 9,000만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-30
유찰5회선순위전세권임차권등기대지권미등기선순위임차인토지지분
유찰5회선순위전세권임차권등기대지권미등기선순위임차인토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자박OO
전세권자박OO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
3,563만원진행
2026.05.11(10:00)
5,090만원유찰
2026.04.10(10:00)
7,271만원유찰

매각공고

물건 비고

- 일괄매각. 목록1 지분매각(공유자 우선매수권 없음). 목록2 건물등기부상 대지권 미등기이고 공부상 "시동 201호"이나 통칭 “현대빌라트 107동 201호”로 표기되어 사용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0