경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매12계]2025타경8052
대구광역시 동구 신암동 362-3 드림팔레스 3층302호

대구 동구 신암동 362-3

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지34.9㎡(10.56평)
건물84.92㎡(25.69평)
감정가180,000,000원
최저가88,200,000원
보증금8,820,000원 (10%)
청구액187,669,474원
개시결정2025년 05월 20일
감정일2025년 06월 02일
배당종기2025년 07월 31일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도아파트
토지34.9㎡(10.56평)
건물84.92㎡(25.69평)
감정가180,000,000원
최저가88,200,000원
보증금8,820,000원 (10%)
청구액187,669,474원
개시결정2025년 05월 20일
감정일2025년 06월 02일
배당종기2025년 07월 31일
매각일2026년 06월 18일
1 / 7
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
2025타경8052
2025타경8052
2025타경8052
2025타경8052
감정가
1억8,000만원
700만원/평
최저가51%
8,820만원
343만원/평
실거래 매매매매
1억 7,000만원KB 1억 6,400만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자지OO
채권자주OOOOOOO
임차권자정OO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
8,820만원진행
2026.05.14(10:00)
1억2,600만원유찰
2026.04.08(10:00)
1억8,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

주택도시보증공사(양도전:임차인 정현수)로부터 2026.03.19.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

대항력포기확약서 제출됨 매각에 따라 설정된 것으로 보는 지상권의 개요 비고란 주택도시보증공사(양도전:임차인 정현수)로부터 2026.03.19.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0