경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매5계]2025타경8053
대구광역시 동구 신천동 292-6 동대구유성푸르나임 13층오피스텔1321호

대구 동구 신천동 292-6

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.08㎡(1.54평)
건물41.94㎡(12.69평)
감정가142,000,000원
최저가69,580,000원
보증금6,958,000원 (10%)
청구액188,071,676원
개시결정2025년 05월 08일
감정일2025년 06월 10일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.08㎡(1.54평)
건물41.94㎡(12.69평)
감정가142,000,000원
최저가69,580,000원
보증금6,958,000원 (10%)
청구액188,071,676원
개시결정2025년 05월 08일
감정일2025년 06월 10일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
이하 신천동 292-6 유성푸르나임 1321호
2025타경8053
2025타경8053
2025타경8053
해정후 확인한 바 공실상태임.
2025타경8053
2025타경8053
2025타경8053
2025타경8053
2025타경8053
2025타경8053
감정가
1억4,200만원
1,118만원/평
최저가51%
6,958만원
548만원/평
실거래 매매매매
9,500만원
실거래 전세전세
1억 1,600만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차권자설OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
6,958만원진행
2026.04.14(10:00)
9,940만원유찰
2026.03.17(10:00)
1억4,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

주택도시보증공사(양도전:임차인 설동준)로부터 2026.1.22.자로 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다'는 내용의 확약서가 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0