경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매8계]2025타경8132
대구광역시 동구 괴전동 154-1

대구 동구 괴전동 154-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지228㎡(68.97평)
건물-
감정가151,620,000원
최저가52,005,000원
보증금5,200,500원 (10%)
청구액41,235,883원
개시결정2025년 05월 16일
감정일2025년 06월 27일
배당종기2025년 07월 29일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도
토지228㎡(68.97평)
건물-
감정가151,620,000원
최저가52,005,000원
보증금5,200,500원 (10%)
청구액41,235,883원
개시결정2025년 05월 16일
감정일2025년 06월 27일
배당종기2025년 07월 29일
매각일2026년 05월 20일
1 / 5
이하 괴전동 154-1 전 (지상 제시외 농가주택과 창고 존재함)
2025타경8132
2025타경8132
2025타경8132
2025타경8132
감정가
1억5,162만원
219만원/평
최저가65.7%
5,200만원
75만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-2
유찰3회법정지상권농지취득자격증명토지만매각맹지
유찰3회법정지상권농지취득자격증명토지만매각맹지

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자대OOOOOOOO
근저당권자대OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
5,200만원진행
2026.04.17(10:00)
7,429만원유찰
2026.03.20(10:00)
1억613만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출시 매수보증금 미반환. 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있음(반드시 해당관서에 문의 후 입찰 요망). 제시외 건물 매각에서 제외. 소유자 미상의 과수목 제외. 최저매각 가격은 제시외건물 소재로 제한받는 가격임. 지적도상 맹지임. 둘 이상의 용도지역(자연녹지지역, 제2종일반주거지역)에 걸쳐 있으며, 이를 감안 평가함.(감정서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출시 매수보증금 미반환. 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있음(반드시 해당관서에 문의 후 입찰 요망).제시외 건물 매각에서 제외. 소유자 미상의 과수목 제외. 최저매각 가격은 제시외건물 소재로 제한받는 가격임.지적도상 맹지임. 둘 이상의 용도지역(자연녹지지역, 제2종일반주거지역)에 걸쳐 있으며, 이를 감안 평가함.(감정서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0