경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매9계]2025타경8186
대구광역시 동구 신서동 809-12

대구 동구 신서동 809-12

주소복사
경매구분강제경매
용도임야
토지1833㎡(554.48평)
건물-
감정가10,200,200원
최저가7,140,000원
보증금714,000원 (10%)
청구액18,405,949원
개시결정2025년 05월 23일
감정일2025년 09월 29일
배당종기2025년 08월 08일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도임야
토지1833㎡(554.48평)
건물-
감정가10,200,200원
최저가7,140,000원
보증금714,000원 (10%)
청구액18,405,949원
개시결정2025년 05월 23일
감정일2025년 09월 29일
배당종기2025년 08월 08일
매각일2026년 05월 15일
1 / 4
신서동 809-12 임야 (차로로 사용중)
이하 시서동 809-10, 809-14 임야 (차로로 사용중)
2025타경8186
2025타경8186
감정가
1,020만원
1만원/평
최저가30%
714만원
1만원/평
유찰2026년 05월 15일
유찰1회지분매각
유찰1회지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자신OOOOO
공유자김OO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
714만원진행
2026.04.13(10:00)
1,020만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 지분매각(공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음). 신서녹원맨션 아파트 부지 일부임. 대구광역시 동구가 제출한 사실조회회신(2025.6.26.)에 따르면 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 지분매각(공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음).신서녹원맨션 아파트 부지 일부임. 대구광역시 동구가 제출한 사실조회회신(2025.6.26.)에 따르면 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0