경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매11계]2025타경8237[1]
경상북도 경산시 남천면 금곡리 668-5

경북 경산시 남천면 금곡리 668-5

주소복사
경매구분강제경매
용도과수원
토지1615㎡(488.54평)
건물-
감정가274,550,000원
최저가192,185,000원
보증금19,218,500원 (10%)
청구액10,000,000원
개시결정2025년 05월 29일
감정일2025년 06월 19일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도과수원
토지1615㎡(488.54평)
건물-
감정가274,550,000원
최저가192,185,000원
보증금19,218,500원 (10%)
청구액10,000,000원
개시결정2025년 05월 29일
감정일2025년 06월 19일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 06월 09일
1 / 4
본건 기호(1)토지 전경(남측에서 촬영)
본건 기호(1)토지 전경(동측에서 촬영)
본건 기호(2)토지 전경(북동측에서 촬영)
본건 기호(2)지상 컨테이너 및 이동식화장실
감정가
2억7,455만원
56만원/평
최저가30%
1억9,218만원
39만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-22
유찰1회농지취득자격증명맹지
유찰1회농지취득자격증명맹지

당사자 내역

소유자주OOOOOO
채무자겸소유자한OO
채권자신OOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억9,218만원진행
2026.05.08(10:00)
2억7,455만원유찰

매각공고

물건 비고

농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출 시 매수보증금 미반환. 지적도상 맹지임. 공부상 지목이 ‘과수원’이나 현황 ‘전’임. ‘농지가 방치, 불법형질 전환 되어있고, 불법건축물 및 구조물, 콘크리트 타설되어 있으며, 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우에는 향후 원상회복명령 발하여질 가능성 있다’는 경산시 남천면장의 사실조회회신이 있음. 북동측 지적선에 경량철골조 주택 건물 소재하나 경계불분명, 평가 제외(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0