경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매8계]2025타경8265
대구광역시 중구 대신동 115-91 명품프라자 2층205호

대구 중구 대신동 115-91

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지256.36㎡(77.55평)
건물10.5㎡(3.18평)
감정가83,533,000원
최저가58,473,000원
보증금5,847,300원 (10%)
청구액52,080,483원
개시결정2025년 06월 04일
감정일2025년 06월 30일
배당종기2025년 08월 20일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도상가
토지256.36㎡(77.55평)
건물10.5㎡(3.18평)
감정가83,533,000원
최저가58,473,000원
보증금5,847,300원 (10%)
청구액52,080,483원
개시결정2025년 06월 04일
감정일2025년 06월 30일
배당종기2025년 08월 20일
매각일2026년 05월 20일
1 / 4
일련번호 2, 3
일련번호 2,3
명품프라자 건물 전경
일련번호 1
감정가
8,353만원
2,626만원/평
최저가30%
5,847만원
1,838만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰1회토지지분
유찰1회토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자대OOOOOOOOOO
근저당권자대OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
5,847만원진행
2026.04.17(10:00)
8,353만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 목록1.소유자 미상의 기계식 주차설비가 소재함. 매각에서 제외. 목록2.3.구분점포는 경계벽 등이 없으나, 당해 구분점포는 인접 구분점포와의 경계가 구분됨. 목록2.3.건축물대장상 대신동 115-112번지에 등재되어 있으며 관련주소로 대신동 115-91번지가 기재되어있으나, 등기사항전부증명서-집합건물-상 대지권 목적인 토지는 115-112로 등재되어 있음. 목록2.3.현장조사 당시 일체로 하여 판매시설로 이용되고 있음.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 목록1.소유자 미상의 기계식 주차설비가 소재함. 매각에서 제외. 목록2.3.구분점포는 경계벽 등이 없으나, 당해 구분점포는 인접 구분점포와의 경계가 구분됨.목록2.3.건축물대장상 대신동 115-112번지에 등재되어 있으며 관련주소로 대신동 115-91번지가 기재되어있으나, 등기사항전부증명서-집합건물-상 대지권 목적인 토지는 115-112로 등재되어 있음.목록2.3.현장조사 당시 일체로 하여 판매시설로 이용되고 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0