경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매5계]2025타경8327
대구광역시 수성구 만촌동 1356-3 메트로팔레스 101동 11층1108호

대구 수성구 만촌동 1356-3

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지55.27㎡(16.72평)
건물134.98㎡(40.83평)
감정가563,000,000원
최저가394,100,000원
보증금78,820,000원 (20%)
청구액368,678,850원
개시결정2025년 06월 12일
감정일2025년 07월 02일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도아파트
토지55.27㎡(16.72평)
건물134.98㎡(40.83평)
감정가563,000,000원
최저가394,100,000원
보증금78,820,000원 (20%)
청구액368,678,850원
개시결정2025년 06월 12일
감정일2025년 07월 02일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 05월 19일
1 / 7
본건 아파트(101동)
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본건 출입문
본건 출입부
본건 아파트(101동)
호 별 배 치 도
감정가
5억6,300만원
1,378만원/평
최저가30%
3억9,410만원
965만원/평
실거래 매매매매
5억 1,500만원KB 5억 5,000만원
실거래 전세전세
3억 4,000만원KB 4억원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회특별매각조건재매각
유찰1회특별매각조건재매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3억9,410만원진행
2026.04.16(16:00)
미납
2026.03.24(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고

재매각, 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0