경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매3계]2025타경8382
대구광역시 수성구 황금동 840 황금청구빌라 1동 2,3층202호

대구 수성구 황금동 840

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지102.65㎡(31.05평)
건물150.13㎡(45.41평)
감정가360,000,000원
최저가176,400,000원
보증금35,280,000원 (20%)
청구액271,410,300원
개시결정2025년 06월 19일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 09월 02일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도다세대
토지102.65㎡(31.05평)
건물150.13㎡(45.41평)
감정가360,000,000원
최저가176,400,000원
보증금35,280,000원 (20%)
청구액271,410,300원
개시결정2025년 06월 19일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 09월 02일
매각일2026년 06월 04일
1 / 3
2025타경8382
2025타경8382
2025타경8382
감정가
3억6,000만원
792만원/평
최저가51%
1억7,640만원
388만원/평
실거래 매매매매
3억 5,700만원
실거래 전세전세
4,000만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰2회유치권재매각
유찰2회유치권재매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자대OOOOOOOOO
채무자이OO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
1억7,640만원진행
2026.05.07(10:00)
2억5,200만원유찰
2026.04.03(17:00)
미납

매각공고

공고 내용 수정(2026년02월27일)

유치권 신고(2026.2.24. 강병선: 공사대금 10,767,100원)있으나, 성립여부 불분명.(2026.2.25. 추가지재)

물건 비고

재매각. 매수신청보증금 최저매각가격의 20%. 1동(3개동 중 북측)의 위치와 건축물현황도상 1동(3개동 중 남측)의 위치가 상이하나, 이 사건 경매 물건은 북측 1동 건물임. 유치권 신고(2026.2.24. 강병선: 공사대금 10,767,100원)있으나, 성립여부 불분명. 채권자 대구가온신용협동조합으로부터 2026.4.17. 유치권 권리배제 신청서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0