경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 안동지원 [경매3계]2024타경491[4]
경상북도 영주시 봉현면 한천리 463-4

경북 영주시 봉현면 한천리 463-4

주소복사
경매구분임의경매
용도도로
토지1554㎡(470.08평)
건물-
감정가63,150,600원
최저가21,661,000원
보증금2,166,100원 (10%)
청구액406,498,282원
개시결정2024년 03월 18일
감정일2024년 04월 22일
배당종기2024년 06월 07일
매각일2026년 07월 06일
경매구분임의경매
용도도로
토지1554㎡(470.08평)
건물-
감정가63,150,600원
최저가21,661,000원
보증금2,166,100원 (10%)
청구액406,498,282원
개시결정2024년 03월 18일
감정일2024년 04월 22일
배당종기2024년 06월 07일
매각일2026년 07월 06일
1 / 41
기호1~12번 전경
기호1번 전경
기호1번 전경
기호1번 석축용 돌
기호1번 석축용 돌
기호1번 석축용 돌
기호1번 석축용 돌
기호1번 석축용 돌
기호1번 수목
기호1번 수목
기호1번 수목
기호1번 U관
기호2번 전경
기호2번 석축용 돌
기호3번 전경
기호4번 전경
기호4번 전경 및 수목
기호 5번 전경
기호6번 전경
기호6번 전경
기호2,7,9번 전경
기호8번 전경
기호8번 전경
기호10번 전경
기호10번 수목
기호10번 석축용 돌
기호(1)
기호(2)
기호(3)
기호(4)
기호(5)
기호(7)
기호(9)
기호(10)
기호(1)
기호(2)
기호(4)
기호(4)
기호(6)
기호(8)
기호(10)
감정가
6,315만원
13만원/평
최저가65.7%
2,166만원
4만원/평
공고2026년 07월 06일입찰 D-49
유찰5회유치권
유찰5회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자영OOOOOOOO
근저당권자정OO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
2,166만원진행
2026.05.11(10:00)
3,094만원유찰
2026.04.06(10:00)
4,420만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월20일)

2026.1.20. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각.목록10현황은잡종지.목록4는도로부지로이용중.목록10지상건물은멸실됨.목록10지상석축및수목매각포함.2024.5.9.권용목으로부터유치권신고서(금액700,000,000원)가제출되었으며,채권자로부터2024.10.15.유치권배제신청서제출됨.유치권자 권용목의 유치권이 존재하지 아니한다는 대구지방법원 안동지원 2025가합5 유치권 부존재 확인 판결이 2025. 12. 25. 확정됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0