경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 안동지원 [경매1계]2024타경1906
경상북도 영주시 풍기읍 대평로 423

경북 영주시 풍기읍 미곡리 1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지391㎡(118.28평)
건물143.63㎡(43.45평)
감정가123,076,050원
최저가86,153,000원
보증금8,615,300원 (10%)
청구액76,643,749원
개시결정2024년 11월 27일
감정일2024년 12월 17일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지391㎡(118.28평)
건물143.63㎡(43.45평)
감정가123,076,050원
최저가86,153,000원
보증금8,615,300원 (10%)
청구액76,643,749원
개시결정2024년 11월 27일
감정일2024년 12월 17일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 06월 15일
1 / 17
기호1,2,3번 전경
기호1,2번 전경
기호1,2번 전경
기호1번 제시 외 건물
기호2번 제시 외 건물
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 기호(1),(가) 전경 - 북동측에서 촬영
본건 기호(가) 2층 전경
본건 기호(1),(가) 전경 - 서측에서 촬영
제시외건물 ㉠
본건 기호(1),(가) 전경 - 동측에서 촬영
제시외건물 ㉡
본건 기호(가) 1층 전경
본건 기호(2) 전경 - 동측에서 촬영
지 적 및 건 물 개 황 도
감정가
1억2,307만원
104만원/평
최저가30%
8,615만원
72만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰4회유치권
유찰4회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자봉OOOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
8,615만원진행
2026.04.20(10:00)
1억2,307만원유찰
2026.02.23(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월19일)

2026.2.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함, 기호1. 토지는 소하천구역 및 예정지 저촉 감안 평가, 기호2.건물 1층 단독주택(창고) 69.84㎡는 실제 사무소로 이용 중, 2026. 1. 13.자 박순학으로부터 목록 2 부동산의 외부 리모델링 공사대금 3,500만 원에 대해 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. 2026. 4. 1.자 신청채권자 봉화 신용협동조합이 박순학의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서를 제출함

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함, 기호1. 토지는 소하천구역 및 예정지 저촉 감안 평가, 기호2.건물 1층 단독주택(창고) 69.84㎡는 실제 사무소로 이용 중, 2026. 1. 13.자 박순학으로부터 목록 2 부동산의 외부 리모델링 공사대금 3,500만 원에 대해 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. 2026. 4. 1.자 신청채권자 봉화 신용협동조합이 박순학의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서 제출

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0