경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 경주지원 [경매1계]2024타경14523
경상북도 경주시 중앙로 33

경북 경주시 노동동 103-2

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지572㎡(173.03평)
건물3584.13㎡(1084.2평)
감정가5,391,400,760원
최저가1,294,476,000원
보증금129,447,600원 (10%)
청구액3,170,064,667원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 22일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도사무실
토지572㎡(173.03평)
건물3584.13㎡(1084.2평)
감정가5,391,400,760원
최저가1,294,476,000원
보증금129,447,600원 (10%)
청구액3,170,064,667원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 22일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 05월 26일
1 / 6
2024타경14523
위 치 도
본건전경
본건전경
본건전경
주위환경
감정가
53억9,140만원
3,115만원/평
최저가76%
12억9,447만원
748만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

소유자박OO
채무자겸소유자문OO
채권자화OOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
12억9,447만원진행
2026.04.21(10:00)
18억4,925만원유찰
2026.02.03(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월26일)

2026.1.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 등기사항전부증명서상 목록2 건물 지하1층 용도가 "노래연습장"이나, 일반건축물대장상 용도가 "위락시설"로 변경됨.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0