경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 경주지원 [경매4계]2025타경341
경상북도 경주시 건천읍 건천리 318-4 1동 201호

경북 경주시 건천읍 건천리 318-4

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지324㎡(98.01평)
건물287.16㎡(86.87평)
감정가314,000,000원
최저가107,702,000원
보증금21,540,400원 (20%)
청구액100,320,000원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도다가구
토지324㎡(98.01평)
건물287.16㎡(86.87평)
감정가314,000,000원
최저가107,702,000원
보증금21,540,400원 (20%)
청구액100,320,000원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 05월 19일
1 / 20
2025타경341
2025타경341
2025타경341
2025타경341
2025타경341
2025타경341
2025타경341
2025타경341
2025타경341
2025타경341
2025타경341
2025타경341
[ 303호, 304호 ]
[ 301호, 302호 ]
[ 본건 전경 ]
[ 402호, 403호 ]
[ 201호, 202호 ]
[ 401호, 402호 ]
[ 본건 전경 ]
[ 203호, 204호 ]
감정가
3억1,400만원
361만원/평
최저가65.7%
1억770만원
123만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰3회유치권대지권미등기재매각
유찰3회유치권대지권미등기재매각

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자이OO
근저당권자박OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억770만원진행
2026.04.27(16:00)
미납
2026.03.24(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

공고 내용 수정(2026년03월10일)

다음 내용을 추가함. 6. 김공수가 2026.3.10. 유치권신고(공사대금 78,800,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.

물건 비고(공고문)

1. 재매각 (매수보증금은 최저매각가격의 20% ) 2. 일괄매각 3. 대지권 미등기이나 매각목적물 및 평가에 포함됨 4. 위 건물은 건축법상 사용승인을 받지 아니한 건물임 5. 승강기설비 작동불능 6. 김공수가 2026.3.10. 유치권신고(공사대금 78,800,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 재매각 (매수보증금은 최저매각가격의 20% )2. 일괄매각3. 대지권 미등기이나 매각목적물 및 평가에 포함됨4. 위 건물은 건축법상 사용승인을 받지 아니한 건물임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0