경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 경주지원 [경매4계]2025타경10490
경상북도 경주시 현곡면 가정리 323

경북 경주시 현곡면 가정리 323

주소복사
경매구분강제경매
용도대지
토지552.07㎡(167평)
건물-
감정가74,269,360원
최저가8,737,000원
보증금873,700원 (10%)
청구액33,221,316원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 07월 17일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도대지
토지552.07㎡(167평)
건물-
감정가74,269,360원
최저가8,737,000원
보증금873,700원 (10%)
청구액33,221,316원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 07월 17일
매각일2026년 05월 19일
1 / 6
2025타경10490
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
본건 및 주위환경
지 적 도
감정가
7,426만원
44만원/평
최저가88.2%
873만원
5만원/평
공고2026년 05월 19일
유찰5회지분매각토지만매각맹지법정지상권
유찰5회지분매각토지만매각맹지법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채무자겸소유자최OOO
채권자신OOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
873만원진행
2026.04.14(10:00)
1,248만원유찰
2026.03.17(10:00)
1,783만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 지분매각, 공유자 우선매수권 있음 (행사제한 1회) 2. 토지만의 매각 (지상에 소재하는 제시외 건물 매각 제외하며, 이를 감안한 감정가임) 3. 지적상 맹지(인접지 통해 접근 가능)

물건 비고(매각 명세서)

1. 지분매각, 공유자 우선매수권 있음 (행사제한 1회)2. 토지만의 매각 (지상에 소재하는 제시외 건물 매각 제외하며, 이를 감안한 감정가임)3. 지적상 맹지(인접지 통해 접근 가능)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0