경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 경주지원 [경매3계]2025타경10517
경상북도 경주시 용강동 1813 두산위브트레지움 104동 18층1802호

경북 경주시 용강동 1813

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지41.73㎡(12.62평)
건물74.98㎡(22.68평)
감정가384,000,000원
최저가268,800,000원
보증금26,880,000원 (10%)
청구액410,000,000원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 06월 03일
배당종기2025년 08월 01일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도아파트
토지41.73㎡(12.62평)
건물74.98㎡(22.68평)
감정가384,000,000원
최저가268,800,000원
보증금26,880,000원 (10%)
청구액410,000,000원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 06월 03일
배당종기2025년 08월 01일
매각일2026년 06월 09일
1 / 7
2025타경10517
2025타경10517
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
본건전경
본건전경
감정가
3억8,400만원
1,693만원/평
최저가30%
2억6,880만원
1,185만원/평
실거래 매매매매
3억 6,500만원KB 3억 7,000만원
실거래 전세전세
2억 9,000만원KB 2억 8,750만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰4회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰4회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자유OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
2억6,880만원진행
2026.05.12(10:00)
3억8,400만원유찰
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월01일)

추후지정

물건 비고

대항력있는 주택임차인 유수희의 승계인인 주택도시보증공사는 매수인에 대한 잔존 임차보증금 청구 포기 및 임차권등기 말소 동의 취지의 대항력포기확약서를 2026. 3. 31. 제출.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0