경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 김천지원 [경매5계]2024타경459
경상북도 김천시 아포읍 지동길 268-52

경북 김천시 아포읍 지리 935-4

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지22202㎡(6716.1평)
건물119.13㎡(36.04평)
감정가114,848,470원
최저가9,457,000원
보증금945,700원 (10%)
청구액288,511,202원
개시결정2024년 02월 16일
감정일2024년 03월 08일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 05월 22일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지22202㎡(6716.1평)
건물119.13㎡(36.04평)
감정가114,848,470원
최저가9,457,000원
보증금945,700원 (10%)
청구액288,511,202원
개시결정2024년 02월 16일
감정일2024년 03월 08일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 05월 22일
1 / 14
본건 전경 - 서측 인근에서 촬영
기호 2-가), 2-나), 2-다)
기호 3) 내 타인 소유의 인삼 재배시설
본건 전경 - 서측 부근에서 촬영
기호 2-가), 2-다), 제시외건물 ㄱ)
기호 3) 내 타인 소유의 인삼 재배시설
감정가
1억1,484만원
1만원/평
최저가91.8%
945만원
0원/평
공고2026년 05월 22일입찰 D-6
유찰7회맹지지분매각농지취득자격증명특별매각조건
유찰7회맹지지분매각농지취득자격증명특별매각조건

당사자 내역

소유자전OO
채권자인OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.22(10:00)
945만원진행
2026.04.17(10:00)
1,351만원유찰
2026.03.20(10:00)
1,930만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 및 지분매각. 제시외 건물 포함. 공유자우선매수권행사에 관한 특별매각조건 있음. 목록3 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환). 목록(2-가) 공부상 "세멘기와지붕"이나 실제 "스레트지붕"임. 목록(2-나) 공부상 "창고"이나 실제 "주방 및 화장실"임. 목록3 지상에 "타인 소유 작물 및 시설물"이 소재하며, 이로 인해 소유권이 제한되는 점과 일부 현황 "도로 및 경사지"인 점을 감안하여 평가. 목록1 지적도상 맹지. 본건 장기간 공실상태인 폐가임.

물건 비고(매각 명세서)

1. 농지법상 농지취득자격증명을 제출해야 하는 최고가매수신고인이 매각결정기일까지 농지취득자격증명원을 제출하지 아니함으로써 매각불허가결정이 된 때에는 매수신청 보증금을 반환하지 않고 이를 배당할 금액에 산입함2. 공유자의 우선매수권행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음3. 별지와 같음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0