경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 김천지원 [경매1계]2024타경2950
경상북도 김천시 김천로 128-2

경북 김천시 평화동 302-29

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지103.4㎡(31.28평)
건물119.02㎡(36평)
감정가531,122,440원
최저가89,265,000원
보증금17,853,000원 (20%)
청구액325,000,000원
개시결정2024년 10월 18일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도상가
토지103.4㎡(31.28평)
건물119.02㎡(36평)
감정가531,122,440원
최저가89,265,000원
보증금17,853,000원 (20%)
청구액325,000,000원
개시결정2024년 10월 18일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 06월 16일
1 / 18
2024타경2950
2024타경2950
2024타경2950
2024타경2950
2024타경2950
2024타경2950
2024타경2950
2024타경2950
2024타경2950
감정가
5억3,112만원
1,697만원/평
최저가83.2%
8,926만원
285만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰5회재매각특별매각조건
유찰5회재매각특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
8,926만원진행
2026.04.23(17:00)
미납
2026.03.24(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함. 재매각 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%. 공부상 철근콘크리트조 슬래브지붕 1층 5평6홉, 2층 5평6홉이나 현황 철근콘크르트구조 샌드위치 판넬지붕 1층 62㎡, 2층 57,02㎡로 일부 증축, 목조 함석지붕 단층주택 8평3홉 멸실.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0