경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 김천지원 [경매1계]2024타경12957
경상북도 구미시 송원서로8길 49

경북 구미시 원평동 1070-7

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지431.8㎡(130.62평)
건물1303.38㎡(394.27평)
감정가1,372,224,330원
최저가672,389,000원
보증금67,238,900원 (10%)
청구액1,000,000,000원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 06월 03일
배당종기2024년 08월 07일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도상가
토지431.8㎡(130.62평)
건물1303.38㎡(394.27평)
감정가1,372,224,330원
최저가672,389,000원
보증금67,238,900원 (10%)
청구액1,000,000,000원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 06월 03일
배당종기2024년 08월 07일
매각일2026년 06월 16일
1 / 36
본건 및 주변
본건 및 주변
본건 및 주변
본건 및 주변
본건 1층 및 주변
본건 2층 및 주변
본건 2층 및 주변
본건 3층 안내문
본건 5층 및 주변
본건 4층 안내문
본건 5층 및 주변
본건 5층 안내문
본건전경
본건전경(후면)
1층(복도)
< 2층 >
< 3층 >
< 4층 >
5층(주택)
5층(주택내부)
5층[(a), 소방설비실]
5층[(b) 주택발코니(다용도실)]
계단실
주변환경
본건전경
1층(엘리베이터)
1층(주차장)
< 2층 >
< 3층 >
5층[EV실,계단실,옥탑(기계실)]
5층(주택내부)
옥탑(기계실)
5층[(a), 소방설비실내부]
1층[(c) 기계실 외]
도시가스시설
주위환경
감정가
13억7,222만원
1,050만원/평
최저가51%
6억7,238만원
514만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자합OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
6억7,238만원진행
2025.10.21(10:00)
기일변경
2025.07.15(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년10월16일)

2025.10.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 목록2의 5층 일부(단독주택 31.24㎡) 멸실. 목록2의 2층은 '위락시설'이나 실제 '제2종근린생활시설(사무시설)'이고, 3층은 '위락시설'이나 실제 '사무시설'이며, 4층은 '단란주점, 유흥주점, 사무소'이나 실제 '단란(유흥)주점'임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0