경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 김천지원 [경매1계]2024타경14977
경상북도 구미시 송정대로 99, 제4층 제407호 (송정동,구미송정유성푸르나임오피스텔)

경북 구미시 송정동 77

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.8㎡(1.15평)
건물23.96㎡(7.25평)
감정가60,000,000원
최저가29,400,000원
보증금2,940,000원 (10%)
청구액60,000,000원
개시결정2024년 07월 18일
감정일2024년 10월 17일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.8㎡(1.15평)
건물23.96㎡(7.25평)
감정가60,000,000원
최저가29,400,000원
보증금2,940,000원 (10%)
청구액60,000,000원
개시결정2024년 07월 18일
감정일2024년 10월 17일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 19일
1 / 9
본건 및 주변
출입구
안내문
위    치    도
광 역 위 치 도
본건 전경 - 동측 인근에서 촬영
1층 공동출입구
본건 전경 - 서측 인근에서 촬영
본건 현관 전경
감정가
6,000만원
827만원/평
최저가51%
2,940만원
405만원/평
실거래 매매매매
5,100만원
실거래 전세전세
4,800만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰9회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰9회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2,940만원진행
2026.04.21(10:00)
4,200만원유찰
2026.03.17(10:00)
6,000만원유찰

매각공고

물건 비고

매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 6번 임차권등기(2023.10.26.등기) 있음(임대차보증금 6,000만 원, 전입일 2021.10.12., 확정일 2021.10.15.), 이에 대하여 임차권자의 양수인인 경매신청채권자 주택도시보증공사가 대항력포기서를 제출함(별첨 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0