경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 김천지원 [경매1계]2024타경15321
경상북도 구미시 금오대로22길 13-32

경북 구미시 오태동 763-6

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지358㎡(108.3평)
건물609.32㎡(184.32평)
감정가636,233,320원
최저가36,676,000원
보증금7,335,200원 (20%)
청구액80,000,000원
개시결정2024년 08월 06일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다가구
토지358㎡(108.3평)
건물609.32㎡(184.32평)
감정가636,233,320원
최저가36,676,000원
보증금7,335,200원 (20%)
청구액80,000,000원
개시결정2024년 08월 06일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 05월 19일
1 / 25
본건 및 주변
본건 및 주변
출입구
201호 안내문
202호 안내문
203호 안내문
205호 안내문
206호 안내문
502호 안내문
503호 안내문
505호 안내문
506호 안내문
302호 안내문
303호 안내문
305호 안내문
306호 안내문
501호 안내문
[본건 건물 전면 전경]
[본건 건물 1층 전경]
[제시외건물 ㉠,㉡ 전경]
[제시외건물 ㉢ 지붕 전경]
[본건 건물 측후면 전경]
[본건 건물 내부 전경]
[제시외건물 ㉢ 전경]
[본건 주위일대 전경]
감정가
6억3,623만원
587만원/평
최저가94.2%
3,667만원
33만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰8회선순위임차인임차권등기대항력포기특별매각조건재매각
유찰8회선순위임차인임차권등기대항력포기특별매각조건재매각

당사자 내역

채무자겸소유자송OO
채권자주OOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3,667만원진행
2026.04.21(10:00)
5,239만원유찰
2026.03.17(10:00)
7,485만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년05월13일)

기존 비고란 '일괄매각. 제시외 건물 포함. 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 10, 11, 12, 13번 임차권등기 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함. 재매각. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%.'에 대하여 "대항력 있는 임차인 있음(206호). 을구 순위 11번 주택임차권자 박경선의 보증금반환채권의 양도인겸경매신청권자인 주택도시보증공사가 대항력포기서를 제출함." 추가 기재함.

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함. 대항력 있는 임차인 있음(206호). 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 10, 11, 12, 13번 임차권등기 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함. 을구 순위 11번 주택임차권자 박경선의 보증금반환채권의 양도인겸경매신청권자인 주택도시보증공사가 대항력포기서를 제출함. 재매각. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0