경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 김천지원 [경매5계]2024타경16362
경상북도 구미시 상사동로 143, 1층101호

경북 구미시 사곡동 484-12

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지1174㎡(355.13평)
건물595.64㎡(180.18평)
감정가1,190,000,000원
최저가408,170,000원
보증금40,817,000원 (10%)
청구액730,000,000원
개시결정2024년 09월 06일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지1174㎡(355.13평)
건물595.64㎡(180.18평)
감정가1,190,000,000원
최저가408,170,000원
보증금40,817,000원 (10%)
청구액730,000,000원
개시결정2024년 09월 06일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 19일
1 / 21
101호 일부 안내문
본건 및 주변
본건 및 주변
101호 및 주변
본건 및 주변
101호 일부 안내문
2층 내부
도로명 주소
2층 안내문
2층 내부
3층 안내문
3층 안내문
표지
광역위치도
상세위치도
지 적 도
본건 및 주변전경
102호, 103호, 104호 전경
101호, 201호, 301호 전경
201호 내부 전경
301호 내부 전경
감정가
11억9,000만원
660만원/평
최저가65.7%
4억817만원
226만원/평
공고2026년 06월 19일입찰 D-32
유찰3회대지권미등기선순위임차인토지지분
유찰3회대지권미등기선순위임차인토지지분

당사자 내역

소유자이OO
채무자겸소유자류OO
채권자구OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.19(10:00)
4억817만원진행
2025.11.21(10:00)
기일변경
2025.10.17(10:00)
5억8,310만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년11월13일)

2025.11.13. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 집합건물(목록2~7) 대지권 미등기이나 토지(목록1)의 적정지분이 배분될 것을 전제로 소유권/대지권과 건물을 일괄 평가함. 목록4(103호)는 집합건축물대장상 "근린생활시설"이나 현황 "주차장 통로"로 이용 중.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0