경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 김천지원 [경매2계]2024타경17884[2]
경상북도 구미시 신시로2길 12, 4층402호

경북 구미시 형곡동 185-11

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지41.48㎡(12.55평)
건물69.88㎡(21.14평)
감정가63,000,000원
최저가10,588,000원
보증금1,058,800원 (10%)
청구액65,000,000원
개시결정2024년 11월 12일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 02월 18일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도다세대
토지41.48㎡(12.55평)
건물69.88㎡(21.14평)
감정가63,000,000원
최저가10,588,000원
보증금1,058,800원 (10%)
청구액65,000,000원
개시결정2024년 11월 12일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 02월 18일
매각일2026년 05월 20일
1 / 14
형곡동 336, 336-1 및 주변
형곡동 336, 336-1 출입구
형곡동 336, 336-1 안내문
형곡동 185-11 및 주변
형곡동 185-11 안내문
위 치 도
광 역 위 치 도
사진설명: 기호(1,2) 및 전경, 위치: 본건 북동측
본건 (가) 208호 근경
사진설명: 기호(3) 및 전경, 위치: 본건 북서측
사진설명: (가) 및 전경, 위치: 본건 남측
사진설명: 기호(3) 및 전경, 위치: 본건 북동측
(나) 402호 근경
호 별 배 치 도
감정가
6,300만원
298만원/평
최저가83.2%
1,058만원
50만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-2
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자구OO
근저당권자형OOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
1,058만원진행
2026.04.22(10:00)
1,512만원유찰
2026.03.18(10:00)
2,160만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년10월17일)

2025.10.17. 변경 후 추후지정

물건 비고

구교성으로부터 2025.10.16.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.'는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0