경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 김천지원 [경매5계]2025타경197[2]
경상북도 구미시 구미중앙로23길 12(원평동)

경북 구미시 원평동 964-156

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지51㎡(15.43평)
건물95.5㎡(28.89평)
감정가88,319,525원
최저가61,824,000원
보증금6,182,400원 (10%)
청구액1,475,151,170원
개시결정2025년 01월 16일
감정일2025년 02월 05일
배당종기2025년 04월 21일
매각일2026년 05월 22일
경매구분임의경매
용도사무실
토지51㎡(15.43평)
건물95.5㎡(28.89평)
감정가88,319,525원
최저가61,824,000원
보증금6,182,400원 (10%)
청구액1,475,151,170원
개시결정2025년 01월 16일
감정일2025년 02월 05일
배당종기2025년 04월 21일
매각일2026년 05월 22일
1 / 6
덕곡동 산29-15,383-2,385-1,385-5
덕곡동 산29-20
본건 및 주변
본건 및 주변
안내문
제시외 시설물
감정가
8,831만원
572만원/평
최저가30%
6,182만원
400만원/평
공고2026년 05월 22일입찰 D-6
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

소유자이OO
소유자박OO
채무자겸소유자주OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.22(10:00)
6,182만원진행
2025.12.19(10:00)
기일변경
2025.11.21(10:00)
8,832만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월17일)

2025.12.17. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함. 본건 공부상 용도는 제2종근린생활시설이나, 2층은 실제 "주택"임. 배당요구하지 않은 대항력 여지 있는 상가임차인(임대차보증금 1,000,000원(차임 월 25만원), 사업자등록신청일 2011.12.21) 있음. 배당에서 미변제시 보증금 잔액을 매수인이 인수할 수 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0