경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 상주지원 [경매1계]2024타경1011
경상북도 상주시 은척면 성주봉로 63

경북 상주시 은척면 남곡리 667

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지3467.8㎡(1049.01평)
건물925.06㎡(279.83평)
감정가2,071,279,040원
최저가1,014,928,000원
보증금101,492,800원 (10%)
청구액70,713,424원
개시결정2024년 06월 14일
감정일2024년 07월 23일
배당종기2024년 09월 02일
매각일2026년 07월 14일
경매구분강제경매
용도상가
토지3467.8㎡(1049.01평)
건물925.06㎡(279.83평)
감정가2,071,279,040원
최저가1,014,928,000원
보증금101,492,800원 (10%)
청구액70,713,424원
개시결정2024년 06월 14일
감정일2024년 07월 23일
배당종기2024년 09월 02일
매각일2026년 07월 14일
1 / 33
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
2024타경1011
건  물  개  황  도
위    치    도
본건 전경
본건 전경
기호(가)건물
기호(가)건물
기호(가)1층 근린생활시설부분
기호(나)건물 1층
기호(다)건물
본건 지상 파고라
본건 전경
본건 전경
기호(가)건물
기호(가)1층 주택부분
기호(나)건물 지1층
기호(다)건물
기호(다)건물 내부
본건 지상 파고라
지  적  개  황  도
감정가
20억7,127만원
197만원/평
최저가51%
10억1,492만원
96만원/평
공고2026년 07월 14일입찰 D-58
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

소유자주OOOOOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자우OO

기일 내역

2026.07.14(10:00)
10억1,492만원진행
2026.02.10(10:00)
기일변경
2026.01.13(10:00)
14억4,989만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년07월02일)

2025.7.2. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 건축물대장상 도로명주소는 상주시 은척면 성주봉로 65임. 건물은 공부상 구조가 "슬래브지붕"이나, 실제 "슬래브위 기와지붕"임. 지상 소재 제시외 공작물(파고라)는 매각 포함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0