경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 상주지원 [경매2계]2024타경1745
경상북도 상주시 화서면 영남제일로 4450

경북 상주시 화서면 상용리 310-2

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지32685㎡(9887.21평)
건물134.1㎡(40.57평)
감정가2,215,271,400원
최저가1,085,483,000원
보증금108,548,300원 (10%)
청구액764,049,134원
개시결정2024년 10월 22일
감정일2024년 11월 01일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지32685㎡(9887.21평)
건물134.1㎡(40.57평)
감정가2,215,271,400원
최저가1,085,483,000원
보증금108,548,300원 (10%)
청구액764,049,134원
개시결정2024년 10월 22일
감정일2024년 11월 01일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 16일
1 / 48
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
2024타경1745
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(1)∼(12) 승인부지 (하단부)
기호(1)∼(12) 승인부지
기호(1)∼(12) 제외지
기호(1)∼(12) 제외지
기호(나)
제시외ㄴ)
기호(1)∼(12) 승인부지 (하단부)
기호(1)∼(12) 승인부지
기호(1)∼(12) 제외지
기호(1)∼(12) 제외지
제시외(ㄱ)
제시외ㄴ)
기호(1)∼(12) 승인부지
기호(1)∼(12) 승인부지
기호(1)∼(12) 제외지
기호(가)
제시외(ㄱ)
지 적 도
감정가
22억1,527만원
22만원/평
최저가51%
10억8,548만원
10만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰2회농지취득자격증명
유찰2회농지취득자격증명

당사자 내역

소유자최OO
채권자세OOOOOOO
채무자농OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
10억8,548만원진행
2026.01.20(10:00)
기일변경
2025.12.16(10:00)
15억5,069만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월20일)

2026.1.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 목록 7 제시외 건물 포함. 목록1~6, 8~13 공부상 지목은 전, 도로, 임야, 대지이나 현황 관광농원사업의 공사가 진행 중 중단 상태로 잡종지 상태(관광농원사업계획승인부지) 및 자연림 상태(제외지)의 임야임. 관광농원사업계획 승인 내역 및 본건 사업의 진행 사항은 상주시청 해당부서에 확인. 목록 1,2,4,12,13 농지취득자격증명원 제출 필요(미제출시 보증금 미반환).

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 목록 7 제시외 건물 포함. 목록1~6, 8~13 공부상 지목은 전, 도로, 임야, 대지이나 현황 관광농원사업의 공사가 진행 중 중단 상태로 잡종지 상태(관광농원사업계획승인부지) 및 자연림 상태(제외지)의 임야임. 관광농원사업계획 승인 내역 및 본건 사업의 진행 사항은 상주시청 해당부서에 확인.목록 1,2,4,12,13 농지취득자격증명원 제출 필요(미제출시 보증금 미반환).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0