경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 영덕지원 [경매1계]2025타경10187
경상북도 울진군 죽변면 봉평리 487 가동 2층202호

경북 울진군 죽변면 봉평리 487

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지-
건물2388.06㎡(722.39평)
감정가2,241,680,000원
최저가1,569,176,000원
보증금156,917,600원 (10%)
청구액3,299,025,830원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 05월 22일
경매구분임의경매
용도연립
토지-
건물2388.06㎡(722.39평)
감정가2,241,680,000원
최저가1,569,176,000원
보증금156,917,600원 (10%)
청구액3,299,025,830원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 05월 22일
1 / 56
가동 305호 안내문 부착
가동 306호 안내문 부착
가동 307호 안내문 부착
가동 401호 안내문 부착
가동 402호 안내문 부착
가동 403호 안내문 부착
가동 405호 안내문 부착
가동 406호 안내문 부착
가동 407호 안내문 부착
가동 501호 안내문 부착
가동 502호 안내문 부착
가동 503호 안내문 부착
가동 505호 안내문 부착
가동 506호 안내문 부착
가동 507호 안내문 부착
나동 전경
나동 101호 안내문 부착
나동 201호 안내문 부착
나동 202호 안내문 부착
나동 301호 안내문 부착
나동 302호 안내문 부착
나동 401호 안내문 부착
나동 402호 안내문 부착
가동 전경
가동 201호 안내문 부착
가동 202호 안내문 부착
가동 203호 안내문 부착
가동 205호 안내문 부착
가동 206호 안내문 부착
가동 207호 안내문 부착
가동 301호 안내문 부착
가동 302호 안내문 부착
가동 303호 안내문 부착
일련번호 (1)~(24) 전경
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
일련번호 (11),(12) 전경
일련번호 (21),(22) 전경
일련번호 (1),(5) 전경
일련번호 (23),(24) 전경
일련번호 (25)~(31) 전경
일련번호 (13),(14) 전경
일련번호 (19),(20) 전경
일련번호 (26),(27) 전경
일련번호 (9),(10) 전경
일련번호 (4),(6) 전경
일련번호 (2),(3) 전경
일련번호 (17),(18) 전경
일련번호 (30),(31) 전경
일련번호 (28),(29) 전경
일련번호 (7),(8) 전경
일련번호 (15),(16) 전경
일련번호 (25) 전경
감정가
22억4,168만원
310만원/평
최저가30%
15억6,917만원
217만원/평
공고2026년 05월 22일입찰 D-4
유찰1회건물만매각유치권선순위가처분법정지상권
유찰1회건물만매각유치권선순위가처분법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자재OOOOOOO
채권자부OOOOOOOOOOOO
승계인주OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.22(10:00)
15억6,917만원진행
2026.04.24(10:00)
22억4,168만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -건축법상 사용승인 받지 않은 건물이고, 내부 및 외부공사가 완료되지 못하였음. -대지사용권이 없으므로 건물만 매각, 최저매각가격은 건물만의 평가액임. -2022.10.25.자 접수된 최선순위 부동산처분금지 가처분(창원지방법원 2022카합59) 이 말소된 등기부등본 제출됨 -두경건설 주식회사로부터 2025.6.26.자 금 49,457,000원의 유치권 신고가 있으나, 그 성립여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-건축법상 사용승인 받지 않은 건물이고, 내부 및 외부공사가 완료되지 못하였음.-대지사용권이 없으므로 건물만 매각, 최저매각가격은 건물만의 평가액임.-2022.10.25.자 접수된 최선순위 부동산처분금지 가처분(창원지방법원 2022카합59) 이 말소된 등기부등본 제출됨-두경건설 주식회사로부터 2025.6.26.자 금 49,457,000원의 유치권 신고가 있으나, 그 성립여부는 불분명함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0