경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매3계]2024타경34874
경상북도 포항시 북구 천마로90번길 33, 104동 11층 1101호 (양덕동,포항이편한세상양덕)

경북 포항시 북구 양덕동 1455

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지70.04㎡(21.19평)
건물165.25㎡(49.99평)
감정가432,000,000원
최저가211,680,000원
보증금21,168,000원 (10%)
청구액433,086,275원
개시결정2024년 08월 23일
감정일2024년 09월 06일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도아파트
토지70.04㎡(21.19평)
건물165.25㎡(49.99평)
감정가432,000,000원
최저가211,680,000원
보증금21,168,000원 (10%)
청구액433,086,275원
개시결정2024년 08월 23일
감정일2024년 09월 06일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 05월 18일
1 / 14
사진1
사진2
사진3
감정가
4억3,200만원
864만원/평
최저가51%
2억1,168만원
423만원/평
실거래 매매매매
4억원KB 4억 3,000만원
실거래 전세전세
3억 2,000만원KB 3억 5,000만원
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채무자겸소유자하OO
채권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2억1,168만원진행
2026.04.20(10:00)
3억240만원유찰
2026.03.23(10:00)
4억3,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

채권자는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0