경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매2계]2024타경36986
경상북도 포항시 북구 삼호로321번길 22-18

경북 포항시 북구 두호동 205-13

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지119㎡(36평)
건물56.26㎡(17.02평)
감정가133,125,580원
최저가45,661,000원
보증금4,566,100원 (10%)
청구액18,780,569원
개시결정2024년 11월 22일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 02월 21일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지119㎡(36평)
건물56.26㎡(17.02평)
감정가133,125,580원
최저가45,661,000원
보증금4,566,100원 (10%)
청구액18,780,569원
개시결정2024년 11월 22일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 02월 21일
매각일2026년 06월 15일
1 / 12
사진1
사진2
사진3
광역위치도
위치도
위치도
제시외건물㉢
주변전경
기호(2) 전경
제시외건물㉠
제시외건물㉡
기호(1) 전경
감정가
1억3,312만원
369만원/평
최저가65.7%
4,566만원
126만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자이OO
가압류권자이OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
4,566만원진행
2026.05.11(10:00)
6,523만원유찰
2026.03.16(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월13일)

2026.3.13. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0