경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매4계]2024타경37057
경상북도 포항시 북구 장량로113번길 30, 제106동 제11층 제1108호

경북 포항시 북구 장성동 1408-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지42.77㎡(12.94평)
건물59.98㎡(18.14평)
감정가135,000,000원
최저가94,500,000원
보증금9,450,000원 (10%)
청구액167,678,743원
개시결정2024년 11월 18일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도아파트
토지42.77㎡(12.94평)
건물59.98㎡(18.14평)
감정가135,000,000원
최저가94,500,000원
보증금9,450,000원 (10%)
청구액167,678,743원
개시결정2024년 11월 18일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 06월 01일
1 / 7
사진3
사진1
사진2
본건 현대아파트 제106동 남서측면 전경
본건 현대아파트 제106동 7-8호라인 출입구 전경
본건 현대아파트 제106동 북동측면 전경
본건 현대아파트 제106동 제1108호 단위세대 현관 전경
감정가
1억3,500만원
744만원/평
최저가30%
9,450만원
520만원/평
실거래 매매매매
1억 700만원KB 1억 2,250만원
실거래 전세전세
1억 200만원KB 1억 1,000만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰5회선순위임차인특별매각조건임차권등기대항력포기
유찰5회선순위임차인특별매각조건임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
교부권자동OOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
9,450만원진행
2026.04.27(10:00)
1억3,500만원유찰
2026.03.30(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월20일)

2026.3.20. 변경 후 추후지정

물건 비고

특별매각조건 : 임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0