경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매2계]2024타경37385
경상북도 포항시 북구 이동로 48-11, 107동 1층 103호 (득량동,포항이동삼성아파트)

경북 포항시 북구 득량동 303

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지35.07㎡(10.61평)
건물74.58㎡(22.56평)
감정가163,000,000원
최저가114,100,000원
보증금11,410,000원 (10%)
청구액185,205,344원
개시결정2024년 12월 10일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 03월 13일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지35.07㎡(10.61평)
건물74.58㎡(22.56평)
감정가163,000,000원
최저가114,100,000원
보증금11,410,000원 (10%)
청구액185,205,344원
개시결정2024년 12월 10일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 03월 13일
매각일2026년 06월 15일
1 / 6
사진1
사진2
본건 전경(남동측에서 촬영)
주출입구 전경
본건 전경(북서측에서 촬영)
현관문 전경
감정가
1억6,300만원
722만원/평
최저가30%
1억1,410만원
505만원/평
실거래 매매매매
1억 4,600만원
실거래 전세전세
1억 3,500만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-28
유찰4회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰4회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자캠OOOOOO
채권자주OOOOOOO
교부권자수OOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1억1,410만원진행
2026.05.11(10:00)
1억6,300만원유찰
2026.04.13(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월31일)

2026.03.31. 변경 후 추후지정

물건 비고

채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0