경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매4계]2025타경83
경상북도 포항시 북구 새천년대로1020번길 12, 110동 6층602호 (두호동,우방신천지타운)

경북 포항시 북구 두호동 753

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지32.36㎡(9.79평)
건물78.62㎡(23.78평)
감정가157,000,000원
최저가12,930,000원
보증금1,293,000원 (10%)
청구액145,000,000원
개시결정2025년 01월 23일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도아파트
토지32.36㎡(9.79평)
건물78.62㎡(23.78평)
감정가157,000,000원
최저가12,930,000원
보증금1,293,000원 (10%)
청구액145,000,000원
개시결정2025년 01월 23일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 06월 01일
1 / 9
사진1
사진2
사진3
위 치 도
광 역 위 치 도
[110동 전경]
[1층 출입문 전경]
[현관문 전경]
[110동 전경]
감정가
1억5,700만원
660만원/평
최저가91.8%
1,293만원
54만원/평
실거래 매매매매
1억 3,200만원KB 1억 5,250만원
실거래 전세전세
1억 3,000만원KB 1억 4,250만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰7회선순위임차인
유찰7회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자이OO
근저당권부질권자김OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1,293만원진행
2026.04.27(10:00)
1,847만원유찰
2026.03.30(10:00)
2,638만원유찰

매각공고

물건 비고

매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음(임대차보증금 145,000,000원, 전입일 2015. 7. 24, 확정일자 2017. 9. 20). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0