경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매5계]2025타경356
경상북도 포항시 북구 흥해읍 죽천리 164

경북 포항시 북구 흥해읍 죽천리 164

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지516㎡(156.09평)
건물98.95㎡(29.93평)
감정가528,708,900원
최저가370,096,000원
보증금37,009,600원 (10%)
청구액196,745,702원
개시결정2025년 05월 12일
감정일2025년 05월 21일
배당종기2025년 07월 23일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지516㎡(156.09평)
건물98.95㎡(29.93평)
감정가528,708,900원
최저가370,096,000원
보증금37,009,600원 (10%)
청구액196,745,702원
개시결정2025년 05월 12일
감정일2025년 05월 21일
배당종기2025년 07월 23일
매각일2026년 06월 08일
1 / 6
기호(3) 및 제시외건물(ㄴ) 전경
(남동측에서 촬영)
기호(1,2,4) 전경(북측에서 촬영)
제시외건물(ㄱ) 전경
기호(2) 전경
기호(1,2,4) 전경(북동측에서 촬영)
기호(3) 전경(북동측에서 촬영)
감정가
5억2,870만원
338만원/평
최저가30%
3억7,009만원
237만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자용OO
채권자경OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
3억7,009만원진행
2026.05.04(10:00)
5억2,870만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

①일괄매각. 제시외 건물 포함 ②목록2. 2층주택의 경우 ⓐ공부상 연면적은 '98.95㎡', 실측 면적은 '121.35㎡'이며 감정평가는 실측면적으로 진행함. ⓑ공부상 '샌드위치판넬지붕'이나, 실제는 '아스팔트슁글지붕'임.

물건 비고(매각 명세서)

①일괄매각. 제시외 건물 포함②목록2. 2층주택의 경우 ⓐ공부상 연면적은 '98.95㎡', 실측 면적은 '121.35㎡'이며 감정평가는 실측면적으로 진행함. ⓑ공부상 '샌드위치판넬지붕'이나, 실제는 '아스팔트슁글지붕'임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0