경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매2계]2025타경3495
경상북도 포항시 북구 새천년대로1020번길 12, 113동 7층 705호 (두호동,우방신천지타운)

경북 포항시 북구 두호동 753

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지24.7㎡(7.47평)
건물59.99㎡(18.15평)
감정가150,000,000원
최저가105,000,000원
보증금10,500,000원 (10%)
청구액187,343,469원
개시결정2025년 01월 31일
감정일2025년 03월 03일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지24.7㎡(7.47평)
건물59.99㎡(18.15평)
감정가150,000,000원
최저가105,000,000원
보증금10,500,000원 (10%)
청구액187,343,469원
개시결정2025년 01월 31일
감정일2025년 03월 03일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 15일
1 / 11
사진1
사진2
사진3
사진4
감정가
1억5,000만원
826만원/평
최저가30%
1억500만원
578만원/평
실거래 매매매매
1억 3,200만원KB 1억 3,800만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원KB 1억 2,250만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-28
유찰4회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰4회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자우OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1억500만원진행
2026.05.11(10:00)
1억5,000만원유찰
2026.04.13(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월31일)

2026.03.31. 변경 후 추후지정

물건 비고

채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0