경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매1계]2025타경3537
경상북도 포항시 남구 송도동 494-3

경북 포항시 남구 송도동 494-3

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지279.1㎡(84.43평)
건물462.48㎡(139.9평)
감정가512,008,320원
최저가250,883,000원
보증금25,088,300원 (10%)
청구액268,935,760원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 04월 18일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도상가
토지279.1㎡(84.43평)
건물462.48㎡(139.9평)
감정가512,008,320원
최저가250,883,000원
보증금25,088,300원 (10%)
청구액268,935,760원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 04월 18일
매각일2026년 06월 08일
1 / 15
사진1
사진2
사진3
사진4
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경(남동측에서 촬영)
기호(2) 건물 내부(1층)
주위 환경
기호(2) 내부(3층)
기호(2) 내부(2층)
제시외건물 등
본건 전경(북동측에서 촬영)
지 적 개 황 도
감정가
5억1,200만원
606만원/평
최저가51%
2억5,088만원
297만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자송OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자임OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
2억5,088만원진행
2026.05.04(10:00)
3억5,840만원유찰
2026.04.06(10:00)
5억1,200만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함. 기호(2) 건물의 1층부분은 일반건축물대장상 2종근린생활시설(사무소)에서 2종근린생활시설(제조업소)로 표시변경됨. 3층 일부(주택부분)는 일부 발코니가 확장형으로 건축됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0