경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 포항지원 [경매4계]2025타경3723
경상북도 포항시 남구 효자동 609 효자웰빙타운에스케이뷰3차 302동 4층 406호

경북 포항시 남구 효자동 609

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지35.56㎡(10.76평)
건물84.92㎡(25.69평)
감정가372,000,000원
최저가260,400,000원
보증금26,040,000원 (10%)
청구액415,948,696원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 07월 01일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도아파트
토지35.56㎡(10.76평)
건물84.92㎡(25.69평)
감정가372,000,000원
최저가260,400,000원
보증금26,040,000원 (10%)
청구액415,948,696원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 07월 01일
매각일2026년 06월 01일
1 / 11
사진1
사진2
사진3
사진4
감정가
3억7,200만원
1,448만원/평
최저가30%
2억6,040만원
1,013만원/평
실거래 매매매매
3억 8,500만원KB 3억 7,750만원
실거래 전세전세
3억 3,750만원KB 3억 1,000만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰4회선순위임차인특별매각조건대항력포기임차권등기
유찰4회선순위임차인특별매각조건대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자안OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
2억6,040만원진행
2026.04.27(10:00)
3억7,200만원유찰
2026.03.30(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월20일)

2026.3.20. 변경 후 추후지정

물건 비고

특별매각조건 : 임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0