경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매2계]2024타경3494
대구광역시 달서구 상인서로 3, 101동 4층406호 (상인동,상인평광맨션)

대구 달서구 상인동 1557

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지44.64㎡(13.5평)
건물84.85㎡(25.67평)
감정가212,000,000원
최저가148,400,000원
보증금14,840,000원 (10%)
청구액144,847,704원
개시결정2024년 08월 14일
감정일2024년 09월 27일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도아파트
토지44.64㎡(13.5평)
건물84.85㎡(25.67평)
감정가212,000,000원
최저가148,400,000원
보증금14,840,000원 (10%)
청구액144,847,704원
개시결정2024년 08월 14일
감정일2024년 09월 27일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 05월 21일
1 / 7
2024타경3494
2024타경3494
2024타경3494
위치도사진
본건 전경
본건 전경
지적도 사진
감정가
2억1,200만원
825만원/평
최저가30%
1억4,840만원
578만원/평
실거래 매매매매
2억 1,500만원
실거래 전세전세
1억 6,000만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-5
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자북OOOOOOOO
근저당권자북OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
1억4,840만원진행
2026.04.23(10:00)
2억1,200만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0