경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매5계]2024타경41465
대구광역시 서구 통학로46길 45-17, 에이동 3층202호

대구 서구 비산동 722-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.44㎡(6.18평)
건물44.11㎡(13.34평)
감정가85,000,000원
최저가1,176,000원
보증금117,600원 (10%)
청구액67,361,661원
개시결정2024년 09월 24일
감정일2024년 10월 07일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.44㎡(6.18평)
건물44.11㎡(13.34평)
감정가85,000,000원
최저가1,176,000원
보증금117,600원 (10%)
청구액67,361,661원
개시결정2024년 09월 24일
감정일2024년 10월 07일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 09일
1 / 12
2024타경41465
2024타경41465
2024타경41465
감정가
8,500만원
637만원/평
최저가98.6%
117만원
8만원/평
실거래 매매매매
9,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰12회선순위임차인임차권등기
유찰12회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자서OOOOOOOOO
임차인한OOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
117만원진행
2026.05.12(10:00)
168만원유찰
2026.04.07(10:00)
240만원유찰

매각공고

물건 비고

대항력 있는 임차인 있음. 을구 4번 주택임차권(2019.12.27. 제144712호) 배당에서 전부 변제되지 아니하면 말소되지 않고 매수인에게 인수됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0