경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매4계]2024타경44068
대구광역시 달서구 장기로 115, 104동 18층1802호 (성당동,성당동 더 ?)

대구 달서구 성당동 834

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지34.76㎡(10.51평)
건물74.97㎡(22.68평)
감정가306,000,000원
최저가214,200,000원
보증금21,420,000원 (10%)
청구액341,877,743원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도아파트
토지34.76㎡(10.51평)
건물74.97㎡(22.68평)
감정가306,000,000원
최저가214,200,000원
보증금21,420,000원 (10%)
청구액341,877,743원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 06월 04일
1 / 5
2024타경44068
2024타경44068
2024타경44068
대상물건 전경
대상물건 전경
감정가
3억600만원
1,349만원/평
최저가30%
2억1,420만원
944만원/평
실거래 매매매매
2억 7,930만원KB 3억 1,500만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원KB 1억 9,500만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-18
유찰4회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰4회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자주OOOOOOO
임차인강OO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
2억1,420만원진행
2026.05.07(10:00)
3억600만원유찰
2026.04.09(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월31일)

확약서 제출로 인하여

물건 비고

부동산등기사항전부증명서상 을구 10번 주택임차권등기에 대하여 임차권자 김동규의 채권승계인인 신청채권자 주택도시보증공사가 2026. 3. 31.자 대항력포기확약서(보증금 전액을 배당금에서 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0