경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매4계]2024타경44631
대구광역시 달서구 용산로12길 77, 101동 18층1801호 (장기동,죽전역코오롱하늘채)

대구 달서구 장기동 845

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지17.58㎡(5.32평)
건물84.98㎡(25.71평)
감정가451,000,000원
최저가315,700,000원
보증금31,570,000원 (10%)
청구액450,000,000원
개시결정2024년 12월 11일
감정일2025년 01월 06일
배당종기2025년 03월 12일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도아파트
토지17.58㎡(5.32평)
건물84.98㎡(25.71평)
감정가451,000,000원
최저가315,700,000원
보증금31,570,000원 (10%)
청구액450,000,000원
개시결정2024년 12월 11일
감정일2025년 01월 06일
배당종기2025년 03월 12일
매각일2026년 06월 04일
1 / 15
2024타경44631
2024타경44631
현관문에 안내문 부착함.
2024타경44631
2024타경44631
2024타경44631
2024타경44631
2024타경44631
2024타경44631
위치도사진
본건 전경
인근 전경
공동출입구 전경
인근 전경
지적도 사진
감정가
4억5,100만원
1,754만원/평
최저가30%
3억1,570만원
1,227만원/평
실거래 매매매매
4억 8,800만원KB 4억 7,000만원
실거래 전세전세
2억 9,000만원KB 2억 8,000만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰4회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰4회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자문OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
3억1,570만원진행
2026.05.07(10:00)
4억5,100만원유찰
2026.04.09(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월31일)

확약서 제출로 인하여

물건 비고

부동산등기사항전부증명서상 을구 2번 주택임차권등기에 대하여 임차권자 신현섭의 채권승계인인 신청채권자 주택도시보증공사가 2026. 3. 31.자 대항력포기확약서(보증금 전액을 배당금에서 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0