경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매5계]2024타경44907
대구광역시 달서구 월곡로 291, 2층202호 (상인동,상인중석타운)

대구 달서구 상인동 72-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지29.99㎡(9.07평)
건물84.72㎡(25.63평)
감정가256,000,000원
최저가179,200,000원
보증금17,920,000원 (10%)
청구액251,888,905원
개시결정2024년 12월 23일
감정일2025년 01월 02일
배당종기2025년 03월 26일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도아파트
토지29.99㎡(9.07평)
건물84.72㎡(25.63평)
감정가256,000,000원
최저가179,200,000원
보증금17,920,000원 (10%)
청구액251,888,905원
개시결정2024년 12월 23일
감정일2025년 01월 02일
배당종기2025년 03월 26일
매각일2026년 06월 09일
1 / 15
2024타경44907
2024타경44907
2024타경44907
2024타경44907
2024타경44907
2024타경44907
2024타경44907
2024타경44907
2024타경44907
위치도사진
위치도사진
대상물건 전경
대상물건 전경
1층 출입구
현 관
감정가
2억5,600만원
998만원/평
최저가30%
1억7,920만원
699만원/평
실거래 매매매매
2억 7,000만원KB 2억 7,000만원
실거래 전세전세
2억원KB 2억원
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자강OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억7,920만원진행
2026.05.12(10:00)
2억5,600만원유찰
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월31일)

2026.3.31. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택도시보증공사로부터 대항력포기확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0