경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매1계]2025타경1327
대구광역시 달성군 하빈면 하산리 1031-3

대구 달성군 하빈면 하산리 1031-3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1894㎡(572.93평)
건물96.45㎡(29.18평)
감정가136,013,430원
최저가32,656,000원
보증금3,265,600원 (10%)
청구액22,610,898원
개시결정2025년 05월 20일
감정일2025년 06월 24일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1894㎡(572.93평)
건물96.45㎡(29.18평)
감정가136,013,430원
최저가32,656,000원
보증금3,265,600원 (10%)
청구액22,610,898원
개시결정2025년 05월 20일
감정일2025년 06월 24일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 05월 26일
1 / 12
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(1,2) 전경(남동측에서 촬영)
제시외건물 ㉡
기호(1) 지상 타인(공유) 소유 건물
기호(1,2) 전경(동측에서 촬영)
제시외건물 ㉠
기호(1) 지상 타인(공유) 소유 건물
기호(1) 지상 타인(공유) 소유 건물
기호(3) 건물 전경
지 적 개 황 도
감정가
1억3,601만원
23만원/평
최저가76%
3,265만원
5만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰4회선순위임차인토지지분법정지상권
유찰4회선순위임차인토지지분법정지상권

당사자 내역

소유자이OO
소유자이OO
채무자겸소유자백OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
3,265만원진행
2026.04.21(10:00)
4,665만원유찰
2026.03.24(10:00)
6,664만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각. 제시외 건물 포함 2.목록1 토지 지상에 매각에서 제외되는 타인 소유 건물 있음. 목록1의 최저매각가격은 이를 감안한 가격임 3.목록1,2는 지분매각이지만, 공유자우선매수권 행사할 수 없음

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각. 제시외 건물 포함2.목록1 토지 지상에 매각에서 제외되는 타인 소유 건물 있음. 목록1의 최저매각가격은 이를 감안한 가격임3.목록1,2는 지분매각이지만, 공유자우선매수권 행사할 수 없음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0