경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매6계]2025타경2207
경상북도 성주군 성주읍 경산리 709-2

경북 성주군 성주읍 경산리 709-2

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지298㎡(90.14평)
건물275.46㎡(83.33평)
감정가976,105,990원
최저가334,803,000원
보증금33,480,300원 (10%)
청구액324,133,770원
개시결정2025년 07월 22일
감정일2025년 09월 17일
배당종기2025년 10월 22일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도상가
토지298㎡(90.14평)
건물275.46㎡(83.33평)
감정가976,105,990원
최저가334,803,000원
보증금33,480,300원 (10%)
청구액324,133,770원
개시결정2025년 07월 22일
감정일2025년 09월 17일
배당종기2025년 10월 22일
매각일2026년 05월 14일
1 / 16
상세위치도-2
광역위치도
상세위치도
표준지위치도
일련번호 가) 3층 내부
제시외건물㉠
제시외건물㉢
일련번호 가,나) 2층 내부
일련번호 가) 3층
본건 북서측 전경
제시외건물㉡
일련번호 가,나) 1층 내부
제시외건물㉠ 내부
일련번호 다)
본건 남서측 전경
본건 북동측 전경
감정가
9억7,610만원
1,082만원/평
낙찰가58.5%
4억500만원
매각2026년 05월 14일
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자배OO
채권자성OOOOOO
압류권자성OO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
4억500만원매각
3억3,480만원최저가
2026.04.16(10:00)
4억7,829만원유찰
2026.03.12(10:00)
6억8,327만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월02일)

2026.1.2. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함 목록 6은 등기사항전부증명서 및 토지대장이 등재되어 있으나, 토지이용계획확인서 및 지적도가 부존재하여 확인 불능으로 감정평가 제외 하였으나 매각에는 포함 목록 1의 건물 중 일부 벽체 구분없이 이용중이고, 시멘트블록조 스레트지붕 단층 창고 18.02㎡는 인접 필지에 일부 침범된 것으로 조사되는 바, 정확한 경계측량 요함.(감정평가서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함목록 6은 등기사항전부증명서 및 토지대장이 등재되어 있으나, 토지이용계획확인서 및 지적도가 부존재하여 확인 불능으로 감정평가 제외 하였으나 매각에는 포함목록 1의 건물 중 일부 벽체 구분없이 이용중이고, 시멘트블록조 스레트지붕 단층 창고 18.02㎡는 인접 필지에 일부 침범된 것으로 조사되는 바, 정확한 경계측량 요함.(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0