경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매1계]2025타경30912
대구광역시 달서구 월성동 120 월성푸르지오 108동 2층204호

대구 달서구 월성동 120

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지90.56㎡(27.39평)
건물101.86㎡(30.81평)
감정가523,000,000원
최저가30,149,000원
보증금3,014,900원 (10%)
청구액435,000,000원
개시결정2025년 02월 10일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지90.56㎡(27.39평)
건물101.86㎡(30.81평)
감정가523,000,000원
최저가30,149,000원
보증금3,014,900원 (10%)
청구액435,000,000원
개시결정2025년 02월 10일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 26일
1 / 6
위 치 도
위 치 도
본건 동 출입구 부분
본건 현관입구 부분
본건 단지 주변전경
본건 동 전경
감정가
5억2,300만원
1,697만원/평
최저가94.2%
3,014만원
97만원/평
실거래 매매매매
5억 3,000만원KB 5억 4,000만원
실거래 전세전세
3억 6,000만원KB 3억 8,500만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰8회선순위임차인
유찰8회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자안OO
채권자이OO
근저당권자삼OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
3,014만원진행
2026.04.21(10:00)
4,307만원유찰
2026.03.24(10:00)
6,153만원유찰

매각공고

물건 비고

대항력 있는 임차인 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0